Как вернуть долг знакомому, который отказывается его возвращать, и есть ли у вас шансы на успешное возврат долга? Подробный гайд

• г. Оренбург

Знакомый занял денег и не хочет их возвращать, должен он оказывается не только мне! Реально ли вернуть долг? И как это лучше сделать? Опишите все подробно пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если есть расписка, в зависимости от ее содержания , долг можно взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В 1994 году знакомый занял у меня крупную сумму денег и оставил расписку в простой письменной форме без заверения у нотариуса. По этой расписке он обязался вернуть всю сумму с процентами, но с тех пор никаких выплат не было. Однако срок возврата денег также не был установлен. Через общих знакомых я узнала, что деньги мне возвращать не собираются. Могу ли я вернуть свои деньги и как это сделать?

Один знакомый занял денег, перевод осуществлялся с карты на карту, а возвращать видимо не хочет, трубку не берет, а сообщения игнорирует, можно это как-то решить?

Знакомый взял у меня деньги в долг, написал расписку. В подтверждение возврата денег оставил мне паспорт. Как оказалось все это было сделано только для того чтобы взять обманом у меня деньги. Возвращать деньги он не собирается, требует вернуть ему паспорт. Что мне можно сделать в такой ситуации?

Знакомый занял деньги, но возвращать не собирается. Мы ему доверяли и дали в долг под честное слово. Что делать? Есть запись с мобил. Тел., где говориться что он должен денег, но сумма не проговаривается. Есть шанс каким-то образом вернуть деньги?

Заняла деньги знакомому он написал расписку на выплату денег, сейчас знакомый не выходит на связь, прошло уже 2,5 месяца с дня когда он должен был вернуть долг. Подскажите куда обратиться и вообще реально забрать хотькак то деньги. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занял денег человеку под расписку (не заверенную), расписка на тетрадном листке с указанием паспортных данных, написанна им лично с датой числом и подписью и с датой когда он был должен вернуть всю описанную сумму. Человек не гражданин латвии. Прописан там. Долг возвращать не хочет. Есть ли шанс вернуть долг.

Муж занял своей знаеомой деньги в долг 65 тыс. руб без расписки. Она его кинула сказала что не будет возращять. Он написал заявление в полицию. Пришел отказ. Она признала что занимала только 5000 тыс. Что делать? Как вернуть свои деньг?

Вопрос по долговой расписке. Знакомый занял 40000 т.р, написали расписку, срок возврата денежный средств был указал 10 апреля 2015.

10 апреля был звонок, с разговором вернуть деньги 14. Сейчас знакомый пропал, по разговорам было понятно, что деньги возвращать не хочет. Хотим подавать в суд. Как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение