Начало срока службы сына в армии после отправки в часть

• г. Ирбит

Сына забрали в армию 28 июня. Повестка была на 28 июня. Две недели он провел на областном сборном пункте. Выдали обмундирование 11 июля, 12 июля отправли в часть во Владивосток, т.е. 6 дней он проведет в дороге. С какого времени начался срок службы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

12 мес. с момента присвоения в\звания "рядовой".

Спросить
Пожаловаться

Сына забрали в районный военкомат 20 июня 2011 г. Получил военный билет и его отправили в Красноярск на пересыльный пункт, там просидел 2 недели. В часть отправили 4 июля 2011 г. У меня вопрос-входят ли дни прибывания на пересыльном пункте в срок службы в армии?

Сына забрали в сельский военкомат 20 июня 2011 г. Выдали военный билет и отправили на распределительный пункт в Красноярск. Там он пробыл 2 недели. В военном билете стоит дата 4 июля 2011 г. У меня вопрос-входят ли дни прибывания в распределительном пункте в срок службы в армии?

Сыну пришла повестка на 02.07 для отправки в войска, весь день 02.07. сын провел на сборном пункте в 20.00 отправили домой с увольнительной до 05.07. Пятого июля опять до 19.00 провел на сборном пункте и снова дали увольнительную до 10.07. Будет ли это время засчитано в срок службы и сколько раз могут давать увольнительные до отправки в войска?

Повестка на 27 мая, с 27 мая по 01 июня призывник находится на сборном пункте? Сколько еще это может продолжаться?01 июня отпустили на 2 недели домой, сказали придешь потом. С какого времени начинается срок воинской службы? Не получится ли прерывание стажа из-за этого (повестка на 27, с работы уволился, а срок воинской службы начнется только с 15 июня например)?

Мой сын прибыл в ОСП 14 ИЮНЯ этот же день его вернули домой на неделю, затем 20 июня его забрали снова и он там ночевал,21 июня вечером его отправили в части города Белгорода, утром 22 июня он прибыл в часть, С КАКОГО ВРЕМЕНИ МНЕ СЧИТАТЬ НАЧАЛО СЛУЖБЫ СЫНА.

3 месяца назад прошел комиссию в городском военкомате, был признан годным и дали повестку на областной сборный пункт для отправки в войска. За 2 недели до отправки в войска получил сотрясение, проболел 26 дней, после выхода с больничного явился в городской военкомат который мне вручил повестку на областной сборный пункт для отправки в войска.

Имеют ли право отправить меня в войска при недавнем полученном сотрясении?

На какие НПА можно сослаться в областном сборном пункте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына отсрочка от призыва до 30 июня 2014 года. Получили повестку в апреле, прошел мед. комиссию, признали годным, дали 2 повестки: на 26 июня (явится в военкомат) и 2 июля уже для отправки по месту службы. Правомерны ли действия военкомата?

По повестке призвали в армию

На областном сборном пункте при прохождении медкомиссии пожаловался на боли в животе, но врачи не обратили на это внимание и вынесли решение - годен для прохождение службы в армии.

Меня вписали в команду и ждали отправку в военскую часть

На следующий день боли усилились и меня прооперировали в областной больнице с диагнозом аппендицит.

Через две недели меня выписали из больницы и я отправился в областной военкомат.

В военкомате комиссар заявил, что мне положена отсрочка от армии - выдал документы на отсрочку и отправил по месту жительства.

Присваивается звание рядовой приказом военного комиссара региона в день отправки в Военскую Часть с регионального сборного пункта.

С этого дня и исчисляется срок службы по призыву. Я отправился домой а не в военскую часть с регианального сборного пункта.

Больше меня в армию не призывали.

В военном билете указано, что я рядовой.

Вопрос: При таких обстоятельствах по призыву в армию я действительно имею звание рядовой или это ошибка?

У сына была отсрочка до 30 июня. В июне он по повестке явился в военкомат, был отправлен на медкомиссию и 26 июня ему вручена повестка на 3 июля. Законны ли действия военкомата и как лучше оспорить в суде или административно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение