Назначение алиментов на бывшего мужа - 1/4 доходов и влияние постановки на биржу на их выплату

• г. Омск

21.01.2021 г. Подала на алименты на бывшего мужа, назначили 1/4 от всех доходоав.

Он специально встал на биржу ему назначили 1700 от биржи.

Это что будет высчитываться 400 руб. ребёнку? А как же остальная сумма? Что делать?

Будет ли копиться сумма с января, минус 400 руб. из этой суммы ежемесячно?

Его поставили на биржу на 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваш вопрос решается очень просто.

Вам нужно обратиться в суд по месту своей прописки или прописки отца ребенка (выбор только за Вами) и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.