Вопрос по открытию магазина. Нудно ли получать разрешение сэс?

• г. Самара

Вопрос по открытию магазина. Нудно ли получать разрешение сэс?

Ответы на вопрос (1):

ИП или ЮЛ при открытии магазина необходимо получить санитарно эпидемиологическое заключение на вид деятельности. Ещё его называют «гигиенический сертификат». Это официальный документ, выдающийся органами Роспотребнадзора. Документ обязателен для лиц, собирающихся вести предпринимательскую деятельность. Наличие санитарно-эпидемиологического заключения на деятельность подтверждает право на ведение предпринимательской деятельности, а именно, на производство товаров или оказание услуг, а также ее полное соответствие государственно утвержденным санитарно-эпидемиологическим нормативам.