После двух лет - возобновление выплат по кредиту через суд или списание долга по срокам давности?

• г. Тамбов

Такой вопрос я плотила кредит через судебный пристав почто банк, прошло два года все было преостоновленно прошло 2 гада пришло письмо то что они просят суд о возобновлении это я заново буду платить через суд? Или я могу обратиться о списании долга по срокам давности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Уточните пожалуйста почему приостановлено?

Добрый день. Если стороной взыскателя подано в суд заявление о возобновлении исполнительного производства, то вы как сторона ответчика (должника) должны подать возражение и ходатайство о применении норм исковой давности. Соответственно, с учетом норм исковой давности должен быть и скорректирован расчет (возможно, он уже нулевой).