Мой гражданский муж умер, прожили 12 лет, двое детей 12 и 9 лет, как установить отцовства.

• г. Москва

Мой гражданский муж умер, прожили 12 лет, двое детей 12 и 9 лет, как установить отцовства.

Ответы на вопрос (5):

Марьяна, Процедура осуществляется только в судебном порядке, ведется по правилам гражданского процессуального права.

Основание: ст.264 ГПК.

Обратитесь на сайте к юристу или адвокату, вам помогут.

Данный факт Вы вправе установить в судебном порядке путем обращения с заявлением, а также доказательствами, подтверждающими доводы.

Подаете заявление в суд в своем районе в порядке ст. 50 СК РФ об установлении факта признания отцовства. В суде нужны совместные фотографии, свидетели.

Марьяна, в судебном порядке надо устанавливать факт признания им отцовства.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта признания отцовства. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.