Проблема подтверждения ЗП и уплаты в ПФ Украины - отказ в приеме цветных сканов

• г. Симферополь

Г.Симферополь. Возможно ли подтвердить ЗП и уплату в ПФ Украины в виде цветных сканов, т.к. нет возможности получить оригиналы документов?. ПФР отказывается принимать сканы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Скан не является документом. Факт должен быть подтвержден официальной бумагой.

Факт подтверждается трудовой книжкой, а вот отчисления... Суды принимают бумажки, подписанные неизвестно кем, фото и сьемки с видеорегистраторов. Сьемки с камер видеофиксации нарушений, с камер видеонаблюдений. Где оригинал? Я фотошопе нарисую что угодно и никто не будет разбираться в суде, а от ПФР честная организация, стоящая на защите граждан.. В 4-х архивах был и ни одной записи. Я к чему... Никто не хочет ничего делать. Цифровизация... Далее можно по обьему изложенного материала К.Маркса переплюнуть. Да Вы все сами знаете.

Добрый день, Александр! Для положительного решения Вашего вопроса Вам необходимо в рамках гражданского процесса подавать исковое заявление в суд в силу нормы ст.ст. 131,132 ГПК РФ.

ответчиком признавайте ПФР, а третьим лицом на стороне ответчика--организацию, которая то ли проводила, то ли не проводила отчисления в ПФ Украины.

ПФР не ответчик за ПФУ, как мне сказали. А третье лицо - это я, который проводил отчисления, за которые предоставлены сканы. Я не могу получить оригиналы по официальной почте (мне предьявят незаконный документооборот). Как поступить в данной ситуации?