Как получить сканы документов в МФЦ для представления интересов родственника?

• г. Красноярск

Можно ли в МФЦ предоставить сканы документов (цветные с синими печатями)? Дочь проживает в другом городе и оригиналы у неё, а по доверенности я представляю её интересы. Отсканированный документ об изменении девичьей фамилии! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

- нет нужны только подлинные документы;

- дочь сделать копии документов и заверить копии у нотариуса и пересласть вам..

В соответствии с действующим Порядком приема документов на государственную регистрацию прав, предоставляются подлинники документов и их копии. Подлинники заявителю возвращаются при приеме документов.