Как получить сканы документов в МФЦ для представления интересов родственника?

• г. Красноярск

Можно ли в МФЦ предоставить сканы документов (цветные с синими печатями)? Дочь проживает в другом городе и оригиналы у неё, а по доверенности я представляю её интересы. Отсканированный документ об изменении девичьей фамилии! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

- нет нужны только подлинные документы;

- дочь сделать копии документов и заверить копии у нотариуса и пересласть вам..

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с действующим Порядком приема документов на государственную регистрацию прав, предоставляются подлинники документов и их копии. Подлинники заявителю возвращаются при приеме документов.

Спросить
Пожаловаться

Я, как представитель дочери (по доверенности), должна буду подать документы на регистрацию права квартиры, переданную в собственность в 1998 году (сведения о ней находятся в БТИ). В доверенности указана фамилия дочери после замужества, а в договоре на квартиру девичья. Специалист МФЦ мне сказал, обязательно предоставить документы, подтверждающие смену фамилии. Могу ли я принести отсканированные документы (где видно синие печати), присланные мне по электронной почте, в МФЦ? Оригиналы, подтверждающих смену фамилии дочери находятся у неё, а она проживает в другом городе.

В нашу гос. организацию представляют по получению документов - доверенность, оригинал нот. доверенности не хотят оставлять нам (доверенность от физ. лица). Мы не знаем каким документом аргументировать, что просто ксерокопия доверенности - это не документ?

Спасибо. С уважением Наталия.

Могла ли моя бабушка оформить дарственную на человека, который находился в другом городе, но его интересы по доверенности представлял другой человек? Спасибо.

Возможно ли такое, чтобы при оформлении налогового вычета (на жилье, образование, лечение) мои интересы представлял другой человек? Где можно найти образец такой доверенности? Нужны ли при оформлении оригиналы необходимых документов?

Я представляю компанию экспедитора.

Вопрос такой: комплект из каких документов является обязательным для контроля со стороны налоговой инспекции? Мы являемся посредниками и возим грузы привлеченным транспортом. А так же часто перекупаем заявки у других аналогичных компаний и не имеем прямых договоров с грузовладельцами.

Что должно быть в наличии для подтверждения деятельности и важно понимать в оригинале с синими печатями или документы в скане?

С уважением,

Александр.

Дочь проживает в другом городе. Какие документы предоставить ей нотариусу для получения доверенности по продаже доли в совместной собственности квартиры в городе где проживаем мы.

После развода я оставила фамилию мужа. В этом году решила поступить в универ, но документы об образовании на девичьей фамилии. Замуж выходила в другом городе (Киеве) а проживаю в Черкассах). Можно ли получить подтверждение изменения фамилии без поездки в Киев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить пособия на ребенка в МФЦ. На данный момент отец ребенка находится в другом городе. Можно ли в МФЦ предоставить копии его документов (оригиналы ему нужны) ?

В МФЦ для рассмотрения заявления в адресной помощи требуют трудовую книжку. Если она в другом городе, можно ли предоставить копию, отсканированные листы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение