Как изменить размер алиментов при наличии исполнительного листа?

• г. Саратов

Отец моего ребенка официально перечисляет алименты. Исполнительный лист у приставов.

Если мы с отцом ребенка договариваемся о другой сумме (заверяем у нотариуса или просто перечисляет на банк. Карту с пометкой "алименты"). Я должна забрать испол лист у приставов? Или как-то через суд? Отец ребенка боится, что он будет платить договорные алименты, и при этом я в любой момент этот испол лист могу вновь отнести приставу и ему насчитают за предыдущий период долг.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете забрать исполнительный лист и у нотариуса заключить соглашение по оплате алиментов и указать в каком количестве, периодичность и куда будут перечисляться денежные средства.

Не у нотариуса, поскольку у вас есть уже судебное решение, а в рамках исполнительного производства вам нужно заключить мировое соглашение.