Проблемы в исполнении алиментов - почему приставы задерживают отправку исполнительных листов?

• г. Курск

У приставов два исполнительных листа по алиментам ребенку и маме до исполнения ребенку 3 х лет. Муж не против платить алименты, но ему уже несколько месяцев просто не могут отправить эти документы в бухгалтерию. Пристав возможно делает это назло из-за жалобы или просто потому что у них беспредел. Могу я сама забрать у них исполнительные листы и отнести мужу на работу? Или копии? Как это можно сделать? По поводу жалоб на приставов все бесполезно, уже пробовала.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, обратитесь непосредственно к приставу

не бесполезно, необходимо подать жалобу в районный суд, а не старшему приставу