Проблемы в исполнении алиментов - почему приставы задерживают отправку исполнительных листов?

• г. Курск

У приставов два исполнительных листа по алиментам ребенку и маме до исполнения ребенку 3 х лет. Муж не против платить алименты, но ему уже несколько месяцев просто не могут отправить эти документы в бухгалтерию. Пристав возможно делает это назло из-за жалобы или просто потому что у них беспредел. Могу я сама забрать у них исполнительные листы и отнести мужу на работу? Или копии? Как это можно сделать? По поводу жалоб на приставов все бесполезно, уже пробовала.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, обратитесь непосредственно к приставу

Спросить
Пожаловаться

не бесполезно, необходимо подать жалобу в районный суд, а не старшему приставу

Спросить
Пожаловаться

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

У бывшего мужа два исполнительных листа по алиментам по которым не платил около года и буквально вчера приставы отправили исполнительные листы ему на предприятие сказав что бухгалтерия сама начислит ему задолженность за тот год который не платил и будет высчитывать по 50% из з\п На один исполнительный лист это получается 25% в них входит текущий месяц и мизерный процент выплаты по задолженности? Получается они мне долг два года выплачивать будут?

Можно ли взыскать долг по алиментам без привлечения судебных приставов? Исполнительный лист на работе у бывшего мужа, но алименты бухгалтерия отчислять с момента поступления к ним исполнительного листа, а время, пока исполнительный лист к ним шел не учлось. Можно ли мне самостоятельно написать им заявление, чтобы бухгалтерия сама рассчитала задолженность за эти несколько месяцев, пока к ним шел лист и произвела выплаты?

Несколько лет назад я развелась с мужем и суд присудил ему алименты на ребёнка! он несколько месяцев платил по исполнительному листу, а потом попросил забрать исполнительный лист, пообещав платить по устной договорённости! Оплатив несколько месяцев, он вообще перестал платить! При переезде я потеряла исполнительный лист и недавно получила копию исполнительного листа! Могу ли я получить с ответчика алименты за прошлые месяцы! Спасибо!

Приставы по моему исполнительному листу уже полгода не могут взыскать долг с организации, у которой есть действующий р/с. Могу ли я сама отнести копию исполнительного листа в банк или нужно сначала отзывать исполнительный лист у приставов и закрывать исполнительное производство? То есть можно чтоб и приставы взыскивали долг и я сама?

Вопрос на работу пришел исполнительный лист по алиментам в размере 1/3 доходов, также на работе имеются два исполнительных листа по кредитам, сколько имеет право удерживать работодатель по всем исполнительным листам 50% или 70%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

С мужем развелась в году. Подала в суд на алименты. Он год не плотил по причине потери исполнительного листа. Пристав ничего не делал. Лист восстановила сама. С бывшем мужем договорились, что он будет отдавать мне алименты на руки, а я ему расписку, так как пристав ни чего не делала. Он все время отдавал мне деньги. Но пристав в 2010 г. поменялся и новый пристав стал настаивать на том, чтоб я забрала исполнительный лист, я отказалась, все расписки регулярно предоставляем приставу. Но вчера, бывшему мужу на работу пришло письмо, чтоб алименты с него взыскивали через бухгалтерию. Я позванила приставу, он сказал, если я не заберу алименты, то все будет через бухгалтерию работы бывшего мужа. Но мне проще получать деньги на руки, да и у него на работе из за этого проблемы начались. Но если я заберу исполнительный лист, то бывший муж может перестать платить.

Что сделать для того чтобы исполнительный лист остался у приставов, но бывший муж деньги отдавал мне на руки. Чем это аргументировать у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение