Как правильно оформить покупку-продажу дома при открытии ИП в сфере строительства и продажи дачных домов?
₽ VIP

• г. Всеволожск

Открыл ип.строительство и продажа дачных домов усн налог 6%.но нет еще р счета покупатель покупает у меня дом за 1 млн руб. какие мои и его действия при купле-продажи дома! Как и какой открыть счет (можно ли в сбербанке) и как покупателю положить на него деньги. Что бы мне потом предьявить в налоговую на уплату налога!

Ответы на вопрос (1):

Открывайте расчетный счет в любом отделении сбербанка, Вы, как юридическое лицо, будете оплачивать сумму за ведение счета. Номер счета необходимо будет сообщить в ИФЕ/НС по месту регистрации ИП.

У Вас самый облегченный вид налогообложения, полагаю, что иных сложностей, с ним связанных, не возникнет.