Иск имущественного характера о прекращении права общей долевой собственности оставлен без движения из-за необходимости оплаты госпошлины исходя из оценки стоимости объекта - Как правильно определить госпошлину

• г. Симферополь

В суд направлен иск имущественного характера (о прекращении права общей долевой собственности, признании права собственности) госпошлина оплачена от кадастровой стоимости. Определением суда, иск оставлен без движения, т.к. , "необходимо приложить оценку спорного имущества и оплатить госпошлину исходя из оценки стоимости объекта".

Избрание истцом в качестве цены иска кадастровой стоимости спорного объекта недвижимости, закону не противоречит. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу. Обжаловать определение суда или заказывать оценку квартиры и от нее платить госпошлину.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обжаловать определение.