Оценка гаража и размер госпошлины при иске о признании права собственности на него

• г. Астрахань

Иск о признании права собственности на гараж, относится к искам имущественного характера, подлежащим оценке? Размер госпошлины определяется от кадастровой стоимости имущества? Так ли это? Иск подается физическим лицом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это иск имущественного характера.