Контроль за тратами алиментов - как защитить интересы ребенка?

• г. Могилёв

Я выплачиваю алименты на несовершеннолетнюю дочь. Причем моя бывшая жена тратит деньги не на ребенка, а на свои личные цели (клубы, отдых, алкоголь). За последний год ребенку вещи покупаю или я,или бабушки. Можно ли как-нибудь контролировать куда тратит мать алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можно, трудности возникнут с практическим осуществлением такого контроля. Можете написать жалобу в суд, по решению которого с Вас удерживают алименты. Обязательно сохраняйте чеки на купленные вещи.