«Банки и коллекторы угрожают описанием имущества поручителей - законность действий»

• г. Омск

У меня проблемы жизненные, я не работаю и у меня образовался долг по кредитам более 3 месяцев.

Я была прописана у дальних родственников, но уже выписалась оттуда, так как буду переезжать.

Банки и коллекторы приезжают к ним, грозят что их имущество будет описано приставами (поручителей по кредитам не было)

Разглашают всю информацию по кредитам, сумму долга, сколько я не плачу и тд. Говорят, что будут ездить по всем знакомым и родственникам... На сколько это всё законно?

Заранее очень благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно незаконно.

Вам нужно составит письма в в адрес ваших кредиторов. И послать их на три буквы, а именно в суд.