Как получить сбережения в СБ РФ при отсутствии наследников, указанных в завещании?

• г. Магнитогорск

Моя бабушка умерла в 1998 году написав завещание на одну из своих дочерей. В семье 4 детей - 3 сестер и мой отец. В данный момент две сестры умерли, та сестра, на которую было написано завещание не проживает на территории РФ более 30 лет и не является гражданином РФ. О ее судьбе вообще ничего не известно. Как моему отцу получить сбережения в СБ РФ? Сотрудники СБ РФ выдать бабушкины вклады отцу отказались, пояснив, что завещание написано не нанего.

Ответы на вопрос (2):

Надо получить свиджетельства о праве на наследство в рамках наследственного дела, открытого у нотариуса. Те, кто вступил в наследство и получил иное имущество, получат и эти вклады. Наследник, принявший часть наследства, считается принявшим все наследство.

А если спустя 14 лет после смерти бабушки никто не получал свидетельство о праве на наследство у нотариуса и никто не вступал в наследство. Дочь на которую было написано завещание на похороны своей матери не приезжала и никаких документов не оформляла, в право на наследство не вступала.