Как получить сбережения в СБ РФ при отсутствии наследников, указанных в завещании?

• г. Магнитогорск

Моя бабушка умерла в 1998 году написав завещание на одну из своих дочерей. В семье 4 детей - 3 сестер и мой отец. В данный момент две сестры умерли, та сестра, на которую было написано завещание не проживает на территории РФ более 30 лет и не является гражданином РФ. О ее судьбе вообще ничего не известно. Как моему отцу получить сбережения в СБ РФ? Сотрудники СБ РФ выдать бабушкины вклады отцу отказались, пояснив, что завещание написано не нанего.

Ответы на вопрос (2):

Надо получить свиджетельства о праве на наследство в рамках наследственного дела, открытого у нотариуса. Те, кто вступил в наследство и получил иное имущество, получат и эти вклады. Наследник, принявший часть наследства, считается принявшим все наследство.

Спросить
Пожаловаться

А если спустя 14 лет после смерти бабушки никто не получал свидетельство о праве на наследство у нотариуса и никто не вступал в наследство. Дочь на которую было написано завещание на похороны своей матери не приезжала и никаких документов не оформляла, в право на наследство не вступала.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка умерла в 1998 году. У нее кроме моего отца еще трое детей. Двое из дочерей умерли, о третий вообще на протяжении 30 лет нет никаких сведений. Недавно узнали, что у бабушки имеются вклады в СБ. сотрудники СБ РФ сообщили, что данные вклады никому не завещаны. Как получить данные вклады моему отцу?

1998 году умерла моя бабушка, у нее был жилой дом, и двое детей мой отец и его сестра, после смерти бабушки дали равные доли моему отцу и его сестре, отец умер его доля передет мне? я у него единственая с матерью они в разводе.

По следующему вопросу:

У моего отца было две сестры. Одна сестра недавно умерла (детей и мужа нет), оставив завещание, на всё своё имущество на сестру. Имеет ли смысл моему отцу подавать документы на вступление в наследство? Или нет смысла тратить время, нервы и деньги?

Всем уже за 70 лет и отцу, и сестре.

Моя бабушка умерла не оставив завещания. У бабушки было двое детей: моя тётя и мой отец. Отца нет в живых, с тётей всё в порядке. У меня есть родная сестра. Правильно ли я понимаю закон, что в данном случае, то, что принадлежало бабушке делится так:

50% - моей тёте

25% - моей сестре

25% - мне?

У моей бабушки есть вклад до 1991 года в сбербанке (5 500 рублей). Могу ли я, внучка или мой отец (её сын) получить этот вклад, если мы не являемся наследниками. Дом бабушка завещала старшему сыну и старшей внучке, т.е. моему дяде и сестре. Дядя тоже умер и сестра осталась наследницей имущества. Только она должна получить этот вклад, или же мой отец тоже вправе получить вклад своей матери? Бабушка умерла 15 лет назад. Мой отец на имущество не претендовал. В банк нужно предоставить запрос от нотариуса, может ли нотариус выдать мне или моему отцу такой запрос.

Бабущка оставила завещание на меня. В завещании ее доля прижизьни с дедушкой. Дед ранее оставил свои доли сестре... все было спокойно.. но теперь бабушка умерла и сестра вдруг заявила что мне ничего не светит так как бабушка передала наследство ей.но не завещанием а как то иначе... как не обьяснила.. Действительно ли мое завещание от бабушки и каким же еще образом могла бабушка передать имущество сестре кроме завещания.. Спасибо...

У меня умерла бабушка, завещания на свою половину никакого она не оставила. У них с дедушкой было два сына, оба умерли, осталось две внучки. После смерти бабушки дед завещал кваотиру и все сбережения внучке старшего сына, моей сестре. Хозяином квартиры является он. Могу ли я оспорить завещание и получить половину? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер три года назад. На тот момент мы знали, что бабушка в завещании указала наследников трех своих детей (моего отца, двух своих дочерей). Три месяца назад бабушка умерла. Вчера мы узнали (я, моя мать-пенсионерка, моя сестра, мой брат), что сразу же после смерти моего отца, бабушка изменила завещание: наследниками указала двух своих дочерей, дом и участок (наследство) они хотят продать, хотя в город они презжали редко, т.к. одна является гражданкой Украины, другая тетка живет в Самаре.

У меня умерла двоюродная сестра, детей и мужа у нее не было, сестер и братьев тоже, родители умерли. Но есть я - ее двоюродная сестра и дети другой двоюродной сестры (двоюродные племянники), сама сестра умерла. Кому достанется наследство единственной двоюродной сестре или двоюродным племянникам?

Очень беспокоит вопрос по поводу наследства! У мой бабушки было 2 сестры, у одной из сестер была комната в комуналке, она умерла после чего комната досталась моей бабушке по завещанию. Вторая сестра не претендовала. После чего моя бабушка завещала ее мне. бабушка умерла и комната по завещанию отошла мне. сейчас, спустя год сестра решила пртендовать на право этой комнаты и отобрать ее! возможно ли это сделать, если завещание было написана на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение