9 января 2021 г. как оплачивается - в двойном или одинарном размере, как рассчитать за январь оплату за работу с ковид?

• г. Калининград

9 января 2021 г. как оплачивается - в двойном или одинарном размере, как рассчитать за январь оплату за работу с ковид?

Ответы на вопрос (1):

Прочтите здесь: https://www.garant.ru/news/1419509/

Следует обратить внимание, что социальная выплата производится на основании предоставленного работодателем в ФСС реестра работников, имеющих право на получение выплаты. Поэтому при возникновении вопросов, связанных с осуществлением выплаты, в первую очередь необходимо уточнить, включил ли работодатель медицинского работника в реестр.

Кроме того, в случае неполучения (несвоевременного получения, получения в неполном размере) специальной социальной выплаты работник может подать жалобу в ФСС, в том числе с 1 декабря в электронном виде посредством личного кабинета получателя социальных услуг на сайте ФСС, а также с использованием портала Госуслуг.