Спор о квартальном учете рабочего времени и оплате за январь - у кого права - работники или бухгалтер?

• г. Москва

Организация постоянно действующая, работа сутки через трое, установлен суммированный учет рабочего времени квартал. Графики составлены из расчета нормы времени 1 квартала 2016 года, т.е. 447 часов, графики доведены до сведения работников за месяц (январь - 144 часа, из них по графику выпадает работать 48 часов с 1 по 8 января 2016 года; февраль - 144 часа, из них по графику 8 часов выпадает на 23 февраля; март - 159 часов. Итого отработать планируется 447 часов - норма 1 квартала 2016 года). Бухгалтер оплачивает работу за январь: оклад + 24 часа в одинарном размере (как за работу в праздничные дни) + 24 часа в двойном размере (как за сверхурочную работу в январе 2016 года, т.к. норма января 2016 года 120 часов рабочего времени). Теперь получается, что по мнению бухгалтера добавить 24 часа работы, чтобы январская оплата 24 часов в двойном размере была оправдана (в январе норма 120 часов). А у нас квартальный учет рабочего времени. Как быть, кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Как быть, кто прав?

Консультации по ФХД организации на платной основе. Не видя расчетные листки - затруднительно о чем-то рассуждать.