Вопросы оплаты и компенсации при поднаеме служебного жилья

• г. Калининград

По поднаему служебного жилья. Я плачу плату за найм служебного помещения. Кто должен платить за замену (поверку) счётчиков, газового котла и ТД? И могу я получать компенсацию за найм?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Компенсацию за найм служебного жилья, предоставляемого работодателем - имеется в виду?

Если договор не предусматривает Вашей обязанности, то все оплаты производит собственник. Если эти оплаты произведете вы без согласования с собственником, то взыскать эти средства проблематично. Возвратить эти средства путем включения их в компенсацию за поднаём, можно при предварительном согласовании сумм затрат с плательщиком компенсации и согласовании с собственником помещения выполнения соответствующих работ. Все согласования делаются письменно. Думаю, если написать собственнику (если собственник не КУМИ или КУГИ) претензию об устранении означенных выше проблем, под условием расторжения договора найма, то всё будет устранено. Если собственником является КУМИ, КУГИ, то скорее всего вам согласуют увеличение компенсации на указанные суммы доп. расходов.