У моего отца есть медаль "За Воинскую Доблесть"! Он пенсионер. Какие льготы ему положены?

• г. Москва

У моего отца есть медаль "За Воинскую Доблесть"! Он пенсионер. Какие льготы ему положены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Меда́ль «За во́инскую до́блесть» — ведомственная медаль Министерства обороны Российской Федерации, учреждённая приказом Министра обороны Российской Федерации № 608 от 22 декабря 1999 года.

На основании данной медали вашему отцу может быть присвоено звоните Ветерана труда, а из этого уже будут льготы.

Приказ Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 г. № 777 "О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации"

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 3, ст. 168; 2016, № 52 (ч. V), ст. 7510), с подпунктом 27 пункта 10 Положения о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1082 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 34, ст. 3538; 2017, № 34, ст. 5264), приказываю:

1. Учредить ведомственные знаки отличия Министерства обороны Российской Федерации:

медаль "За боевые отличия";

медаль "За воинскую доблесть";