Расписка об отказе от доли квартиры - как повлияет на получение субсидии?

• г. Ставрополь

Жена участник нис. В 2015 году воспользовалась ее и приобрела треку квартиру. Так как я контракт заключил в 1998 году, то мне положена квартира только после 20 лет выслугу. Сразу же я написал расписку что я отказываюсь от своей части (доли) квартиры находясь в браке. В 2015 году её не надо было заверять у нотариуса. Год назад мы еще развелис. Я уже и женился второй раз. Теперь вопрос. Пять лет проходит в этом году в апреле. Собираюсь подавать документы на субсидию. Расписка будет иметь силу?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос спорный, Вам следовало заключить брачный договор или соглашение.

ДА, конечно расписка будет иметь юридическую силу, и она дает Вам правовые основания.