Достаточно ли одного экземпляра Акта единичного осмотра транспортного средства для следующих действий:

• г. Щелково

Достаточно ли одного экземпляра Акта единичного осмотра транспортного средства для следующих действий:

1. Постановка на учет на наследников умершего владельца + одновременное снятие с учета;

2. Купля-продажа;

3. Постановка на учет на нового владельца.

P. S. : Постановка, снятие с учета и последующая постановка планируется за одно посещение МРЭО.

Получила в наследство автомобиль. Оформила свидетельство о собственности, только с учета не снимала, т.е. свидетельство о регистрации и паспорт транспортного средства оформлены на покойного. Могу я продать автомобиль по договору купли-продажи? Не будет ли проблем у нового владельца при снятии-постановке на учет? Спасибо.

Продала машину по договору купли - продажи, но без снятия с учета. Новый владелец сразу не поставил на учет пока я не заявила в МРЭО. Теперь пришёл транспортный налог и за нового владельца. Как снять налог.

Я купил авто по договору купли-продажи заверенного у нотариуса без постановки снятия на учёт в августе 2007 г, предыдущий владелец так же приобрёл по договору купли-продажи заверенного нотариально у прежнего владельца без постановки снятия на учёт в июле 2007 г, машина с учёта снята, но в ГИБДД регистрировать машину отказываются ссылаясь на изменения в законодательстве с июля 07 г. требуя анулировать договор и делать постановку снятие, владельцу у которого я купил и только после этого договор купли продажи. Насколько это правомерно и какие мои дальнейшие действия. С уважением Владимир.

Владимир.

Возможна ли покупка машины без снятия учета в Санкт-Петербурге и дальнейшее снятие/постановка ее на учет в городе Казани? Если еще при этом нет места в ПТС для вписания нового владельца.

Что делать в следующей ситуации, машину продал, в паспорте транспортного средства записан новый владелец. Оформил доверенность на снятие и постановку на учет на нового владельца, но он с учета машину не снял сейчас в тюрьме, на мое имя приходит транспортный налог. Как снять машину с учета или списать в утиль, спасибо.

Мой дед продал мотоцикл по договору купли-продажи 4.09.2013. Он не успел снять с учета ТС, и внезапно умер 07.09.2013. Новые владельцы отреставрировали мотоцикл и хотят поставить его на учет только сейчас. Скажите, нужно ли моему отцу (то есть сыну умершего) снимать с учета ТС в связи со смертью владельца? Ведь новый закон о постановке-снятии с учета ТС вступил всилу только в октябре 13 года. Или можно поставить на учет мотоцикл без снятия старым владельцем с учета, по новым правилам? Заранее спасибо за ответ.

Авто куплено по договору купли-продажи в ноябре 2016 года после аварии, но регистрационных действий с авто не производились, в данный момент авто отремонтировано и хочу продать новому владельцу по договору купли продажи, какае могут меня ожидать" подводные камни"при снятие и постановки на учет на нового владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала автомобиль по договору купли продажи. Ждала два месяца, покупатель авто не снял с учёта, и видимо перепродал. Мне приходят штрафы с других городов. Я сама сняла автомобиль с учёта предъявив договор купли продажи. В дальнейшем меня не будут дёргать для новой постановки на учёт на нового владельца? Заранее благодарю за ответ.

Купили машину по договору купли/продажи. Как пройти регистрацию и постановку на учет тс на нового владельца при учете действия еще старой страховки? Обязан ли я покупать до регистрации новую страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение