Регистрация и учет автомобиля при наличии старой страховки - какие действия необходимо предпринять и нужно ли покупать новую страховку до регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Купили машину по договору купли/продажи. Как пройти регистрацию и постановку на учет тс на нового владельца при учете действия еще старой страховки? Обязан ли я покупать до регистрации новую страховку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемый Гражданин, в данном случае при постановке на учет от вашего имени от вас потребуют страховку на автомобиль. Поэтому придется делать страховку.

Что значит "страховка на автомобиль"? Которая старая? Новую не дадут без регистрации авто на нового владельца и постановки на учет в МРЭО.