Регистрация и учет автомобиля при наличии старой страховки - какие действия необходимо предпринять и нужно ли покупать новую страховку до регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Купили машину по договору купли/продажи. Как пройти регистрацию и постановку на учет тс на нового владельца при учете действия еще старой страховки? Обязан ли я покупать до регистрации новую страховку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемый Гражданин, в данном случае при постановке на учет от вашего имени от вас потребуют страховку на автомобиль. Поэтому придется делать страховку.

Спросить
Пожаловаться

Что значит "страховка на автомобиль"? Которая старая? Новую не дадут без регистрации авто на нового владельца и постановки на учет в МРЭО.

Спросить
Пожаловаться

Машина не на учете, страховка есть, он виновник. Я потерпевший, мне выплатят страховку в случае дтп. Та машина которая не на учете, куплена по договору купли продажи, но со временнем прежний хозяин анулировал регистрацию. Страховка на нового владельца по договору купли продажи.

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Я, купил машину в страховке осаго, я вписан прежним владельцем как водитель, при постановке на учёт нужно ли мне делать новую страховку до окончания старой.

25,07 купили с рук машину оформили договор купли продажи, еще не переделали страховку и машину на учет не оформили. 26,07 машина стояла во дворе дома у нее въехала друга машина дтп зафиксировано гаи, можем ли мы получить возмещение ущерба от стаховой компании виновника если у нас не оформлена страховки и как нам лучше поступить в данной ситуации. (страховка есть на предыдушего владельца)

Купили машину, есть номера, договор купли продажи, страховка, но на учёт ещё не поставили. Можно ли ездить на машине пока она не на учёте?

Мы купили машину составили договор купли продажи оформили страховку неограниченную на фамилию мужа на учет ставить на сваю фамилию не хотим соответственно в свидетельстве о регистрации старый владелец записан имеем ли право мы управлять машина где страховка на одной фамилию а в свидетельстве другая фамилия.

Купили машину. Договор купли - продажи, ПТС, страховка на руках с указанием нового владельца. На учет еще не поставили машину, 10 дней не прошло, потеряли тех паспорт. Как поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил авто по договору купли-продажи заверенного у нотариуса без постановки снятия на учёт в августе 2007 г, предыдущий владелец так же приобрёл по договору купли-продажи заверенного нотариально у прежнего владельца без постановки снятия на учёт в июле 2007 г, машина с учёта снята, но в ГИБДД регистрировать машину отказываются ссылаясь на изменения в законодательстве с июля 07 г. требуя анулировать договор и делать постановку снятие, владельцу у которого я купил и только после этого договор купли продажи. Насколько это правомерно и какие мои дальнейшие действия. С уважением Владимир.

Владимир.

Купил машину по договору купли продажи в июне 2015 а на учет хотел поставить сегодня 30 марта 2016 страховку оформил на себя но в регистрации отказали так как на старого хозяина в декабре 2015 наложили огранечение на регистрацию что сейчас делать могу ли я сейчас ездить на ней если в страховки собственик я а поспорте ТС старый хозяин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение