Уничтожение наследственного дела - исчезновение документов, но обнаружение оригинала завещания в судебном процессе

• г. Ухта

Я обратилась с просьбой к нотариусу ознакомится с наследственным делом на, что мне пришло письмо, что наследственное дело уничтожено по срокам давности, что остались из документов только свидетельства выданные наследникам. Но когда начался судебный процесс Судья дала запрос по оригиналу завещания, нотариус его предоставила. Как это понимать?

Ответы на вопрос (1):

Наследственное дело хранится у нотариуса 75 лет