Люди добрые подскажите! Должен ли работник паспортного стола объяснять как заполнять формы, приложения или иные документы.

• г. Хабаровск

Люди добрые подскажите! Должен ли работник паспортного стола объяснять как заполнять формы, приложения или иные документы.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению работник паспортного стола не обязан этого делать.Он может оказать вам помощь в заполнении,но не более.Для правильного заполнения форм и бланков в каждом паспортном столе висят стенды с образцами ими вы и должны руководствоваться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Подскажите если работник миграционной службы приказным тоном заставляет работника паспортного стола делать её работу, которую она не успевает делать. Это правомерно? Мотивируя это тем, что не отдаст документы граждан, (которые работники паспортного стола сдали и уже через час должны выдавать гражданам) пока её работа не будет сделана.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

В договоре прописано, что стороны обязуются подписать Акт выполненных работ, обязательно ли этот акт включать как приложение к договору?

Что необходимо указать в качестве приложения - Акт или Форму акта? Если в приложении Форма акта, то можно ли подписать ее в качестве итогового документа или форма должна остаться в качестве образца, а Акт будет заполнен и подписан отдельно (на другой бумажке)?

Пришла в паспортный стол, чтобы прописаться, дали кучу бумаг, которые нужно заполнять. Сказали, что могут заполнить их сами, но уже за деньги. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это, какие документы и кто должен заполнять при прописке.

Заключаеми договор, к нему идут приложения, которые являются его неотъемлемой частью, Несколько из Приложений представляют собой форму отчета и в кнце имеют следующие реквизиты Сторона 1 (должность, подпись-расшифровка, печать) и Сторона 2 (аналогично), К тому же каждая страница договора,. включая Приложения, в самом низу имеет реквизит подписи сторон. Вопрос: Нужно ли заполнять реквизиты форм приложений?

Прописана в Ивановской области. Купила комнату в Московской области и хочу в нее прописаться. Пришла в паспортный стол, чтобы оформлять прописку, но мне сказали, что я должна сначала выписаться со старого адреса, а времени для поездки в Иваново у меня нет. Насколько я знаю, сейчас по новому положению и прописку и выписку осуществляют по новому адресу и необходимости ехать на старое место нет. Насколько правомерны требования работника паспортного стола? Должна ли я действительно ехать в Иваново для снятия с рег. учета или же это должны осуществлять работники паспортного стола по новому месту жительства?

И еще один вопрос: Должен ли мой сын сам ехать в Иваново для снятия с военного учета в военкомате или же это должен делать работник паспортного стола по новому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли написать жалобу в прокуратуру на работника паспортного стола? Дело в том, что работник паспортного стола выписал ребёнка-сироту с постоянного места прописки, дав просто временную прописку в жильё,которое сирота получил по совершеннолетию. Когда ходили в паспортный стол нам ответили, что незнают как надо прописывать. Заранее спасибо.

Вопрос относительно постоянной прописки/регистрации:

Чтобы выписаться и прописаться в новой квартире, как пример:

Явиться в паспортный стол по новому месту жительства, заполнить заявление по форме №6,работник паспортного стола заполнит карточку регистрации по форме №9 и отдаст Вам ее вместе с заявлением по форме №6. Далее необходимо сняться с учета в прежнем военкомате и встать на учет в новом.

Вопрос:

Имея на руках форму №6 и №9, сколько времени можно не выписывать и не сниматься с учета в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение