Как подать иск в районный суд о взыскании денежных средств за не предоставление документов на получение субсидии.

• г. Казань

У меня такой вопрос. В 2014 году семья получила субсидию на строительство жилого дома по программе молодая семья, После постройки они были обязаны представить документы в строительный отдел Исполкома. На сегодняшний день таких документов до сих пор нет. Отправляли уведомление с просьбой принести документы, в случае не представления мы обратимся в суд. Нет никаких реакции. Теперь хотим подать в суд с иском о взыскании денежных средств. Мы ведь должны подавать в районный суд да?

Ответы на вопрос (4):

Гузель, все зависит от цены иска.

Больше 100000 руб в суд районный (городской).

Нужна помощь в составлении иска-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае, да, иск подается в районный суд по месту нахождения земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Да, иск подается в районный суд по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Да, Гузель, Вы обращаетесь в районный суд, по месту регистрации ответчиков, спор касается денежной субсидии а не недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы узнать могули я взыскать 1/2 часть денежных средств потраченных в браке на строительство жилого дома денежные средства были выделены по программе молодая семья, с бывшей супруги после расторжения брака, брак расторгнут 6.06 2011, а денежные средства использованы с 2008-2009 г все чеки и квитанций предоставить могу.

У меня такой вопрос. Мы получили в 2009 году земельный участок бесплатно как молодая семья, в том же году мы встали на субсидию в отдел капитального строительства, т.е. мы строим на этом участке дом, нам еще не дали субсидию на строительство, вопрос: нам откажут в субсидии потому что мы уже получили земельный участок или нет? Если откажут то на сновании какого документа или закона? Или эта программа сама по себе, а выдача земельного участка как молодой семье это другое?

В этом году мы получаем субсидию Молодая семья, если мы хотим ее истратить на строительство жилого дома. Но строить будем своими силами. Как будет в таком случае проходить процедура получения этой субсидии? Спасибо!

Я военнослужащий, стаж с 1999 года, в 2012 получил безвозмездную субсидию от государства по программе молодая семья на себя, жену и дочь, на Выделенные денежные средства приобрел дом на троих членов семьи. В 2016 году, дом продали. Имею ли я и моя семья право на получение денежной субсидии от МО РФ и к какому сроку.

Проходим по программе Молодая семья на получение субсидии на покупку жилого дома. Можно ли приобрести жилой дом после реконструкции? Реконструкция была в 2014 году.

Я получил сертификат по программе "Молодая семья" на строительство индивидуального жилого дома и хочу заключить договор с подрядчиком, а строительные работы делать сам не оплачивая его дальнейшие услуги. Возможно ли сделать такое в рамках программы.

День добрый! Я была вкладчиком НПФ Благоденствие. В 2015 году он был ликвидирован. Мной было составлено требование на возврат денежных средств. До сих пор никаких денег я не получила. У меня вопрос-почему? Ведь государство гарантирует выплату вкладов в таких случаях. Что мне делать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к вам с таким вопросом: в 2008 году встал на очередь по программе молодая семья 2006-2010 года. В 2012 году приобрёл жильё по ипотеки. Обратившись в администрацию города Белогорска с вопросом о получении сертификата Молодая семья, мне отказали в выдаче свидетельства на погашение ипотеки. Так как программа молодая семья на 2011 - 2015 год была продлена и введены изменения. Почему я не имею право на получение выплаты субсидии по условиям программы 2006 - 2010 года? Спасибо.

Заключили в 2014 г договор со строительной компанией на строительство частного дома. Начало строительства в мае 2014. окончание всех строительных работ 1 февраля 2015 г. На сегодняшний день работы выполнены на 70%. Если мы обратимся в суд, подскажите пожалуйста как лучше поступить. Пытались вернуть деньги за невыполненный объем работ, но у компании денег нет. Если мы обратимся в суд на что мы можем надеяться и как скоро решаются такие вопросы? Спасибо.

Стоим в очереди в программе Молодая семья в Ярославской области Ярославском районе в Заволжском сельском поселении. С 2013 г. В год получают субсидию 2 семьи. Спрашивал в прошлом году мы были 4 ми, но среди не многодетных семей 1 е. Но многодетные семьи получают преоритет. Сегодня выяснилось что субсидию получила в этом году немногодетная семья. Как нам обьяснили якобы им 35 лет и они должны выбыть из программы в след. Году, поэтому они прошли вперед нас и еще одной многодетной семьи. Вопрос законно ли это? Ведь не приоретета 35 лет. Ведь в следующий год скорее всего программу заморозят!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение