Как подать иск в районный суд о взыскании денежных средств за не предоставление документов на получение субсидии.

• г. Казань

У меня такой вопрос. В 2014 году семья получила субсидию на строительство жилого дома по программе молодая семья, После постройки они были обязаны представить документы в строительный отдел Исполкома. На сегодняшний день таких документов до сих пор нет. Отправляли уведомление с просьбой принести документы, в случае не представления мы обратимся в суд. Нет никаких реакции. Теперь хотим подать в суд с иском о взыскании денежных средств. Мы ведь должны подавать в районный суд да?

Ответы на вопрос (4):

Гузель, все зависит от цены иска.

Больше 100000 руб в суд районный (городской).

Нужна помощь в составлении иска-обращайтесь.

Добрый день! В рассматриваемом случае, да, иск подается в районный суд по месту нахождения земельного участка.

Да, иск подается в районный суд по месту нахождения ответчика.

Да, Гузель, Вы обращаетесь в районный суд, по месту регистрации ответчиков, спор касается денежной субсидии а не недвижимости.