Могут ли отказать в субсидии на строительство дома, если семья уже получила бесплатный земельный участок?
199₽ VIP

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Мы получили в 2009 году земельный участок бесплатно как молодая семья, в том же году мы встали на субсидию в отдел капитального строительства, т.е. мы строим на этом участке дом, нам еще не дали субсидию на строительство, вопрос: нам откажут в субсидии потому что мы уже получили земельный участок или нет? Если откажут то на сновании какого документа или закона? Или эта программа сама по себе, а выдача земельного участка как молодой семье это другое?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если я не ошибаюсь правом на предоставление субсидии предоставлялось семьям у которых есть ребенок. В Вашем письме этого не указано.

Закон Воронежской области от 7 июля 2006 г. N 66-ОЗ

"О предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилого помещения ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных условий, поставленным на учет до 1 января 2005 года"

Статья 1. Категории граждан, на которые распространяется действие настоящего Закона Воронежской области

Действие настоящего Закона Воронежской области распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Воронежской области, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, из числа категорий, перечисленных:

- в статьях 14-19, 21 Федерального закона "О ветеранах";

- в статье 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".