Как быть в случае потери водительских прав и выдачи временного удостоверения - непонимание процедуры и статьи 32.7 КоАП РФ

• г. Санкт-Петербург

Потерял права выдали временное взамен утраченного его же и лишили взамен выдали времянку звоню в гаи спрашиваю когда забрать права мне говорят что какого числа сдал времянку такого числа и забирайте ничего не пойму а как же статья 32.7 коап рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы сами ответили на свой вопрос. В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Т.е. нужно сдать временные права выданные взамен предыдущих временных