Как быть в случае потери водительских прав и выдачи временного удостоверения - непонимание процедуры и статьи 32.7 КоАП РФ

• г. Санкт-Петербург

Потерял права выдали временное взамен утраченного его же и лишили взамен выдали времянку звоню в гаи спрашиваю когда забрать права мне говорят что какого числа сдал времянку такого числа и забирайте ничего не пойму а как же статья 32.7 коап рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы сами ответили на свой вопрос. В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Т.е. нужно сдать временные права выданные взамен предыдущих временных

Спросить
Пожаловаться

Остановили в состоянии алкогольного опьянения составили протокол изьяли В.У. взамен выдали времянку. А сейчас когда уже срок почти истек, знакомые говорят что времянку нужно было сдать после суда. Правда, что теперь когда пойду в гаи забирать права мне их не отдадут и срок только пойдет?

Лишили прав на полтора года, когда сдавал времянку в гаи в постановлении суда инспектор написал что временное удостоверение сдано 17 июня 2012 года, какого числа можно идти забирать права?, спасибо.

Меня лишили прав 4.08.12, взамен мне дали временное удостоверение. На суде не присутствовал, как можно узнать когда мне забирать права и на какой срок меня лишили? Во временном удостоверении указана статья 12.8 1 Коап РФ спасибо.

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

Меня лишили прав ву забрали на месте взамен выдали времянку. В решении суда написанно што нужно здать времянку это законно? Срок времянки закончился за два дня до вступления постоновления в силу. По глупости не здал времянку што делать срок лишения подхоит к концу вернут мне права в срок?

Мужа лишили водительских прав а времянку он не сдал. Что в таком случаи будет?

И от какого числа приказ вступает в силу? С момента суда, или с момента возврата времянки? От какого числа считается, что он без прав?

После ДТП меня лишили прав, дали временные права, после того как они закончились надо ли сдавать их в ГАИ? Говорят что срок пойдет только после того как сдали времянку, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа лишили водительских прав, а времянку он не сдал. Что в таком случаи будет.

И от какого числа приказ вступает в силу? С момента суда, или с момента возврата времянки?

Не могу рассчитать срок получения прав после лишения! Помогите! Суд был 28 сентября 2009 года, лишили на 18 месяцев! Времянку сдал, но какого либо подтверждающего документа (что сдал времянку) не дали! Подскажите пожалуйста когда, а именно какого месяца и числа мне получать права! С ув ВАЛЕРИЙ!

Лишили прав суд был 05.05.2015 года лишали на 3 года. Пошёл сдавать права в гаи и так как их потерял написал заявление на утерю прав 01.07.2015 потом позже в ноябре этого же года нашлись права сдал их в гаи. С какого числа начнётся исчисление срока лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение