Регламентация высоты внешнего ограждения на ИЖС - какой документ ответственен?

• г. Симферополь

Каким нормативным документом регламентируется высота внешнего ограждения (по фасаду улицы) для участка малоэтажной застройки (ИЖС)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Строительство на участках ИЖС нормируется Сводом правил по проектированию и строительству СП 30-102-99 Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства, но про высоту забора на участке ИЖС в них ничего не указано.

На практике складывается что они применяют те же нормы что и для СНТ.

Норма для СНТ 1,5 м.