Мои родители живут в Казахстане, мама вступив в наследство, хочет продать дом и переехать в Россию

• г. Саратов

Мои родители живут в Казахстане, мама вступив в наследство, хочет продать дом и переехать в Россию, какой налог она должна заплатить при продаже?

Мама гражданка РФ получила в наследство половину квартиры и дачи в Казахстане. Какой налог она должна заплатить при принятии наследства и при его продаже?

Житель Белоруссии, вступил в наследство в России, дом+ 15 соток земли в деревне, в рег палате зарегистрировал, хочет продать. (прим 400 000 р).

Какой налог должен заплатить при продаже в России или в Белоруссии?

Моя мама (85 лет) получила в наследство (по закону) квартиру. Хочет её продать. После продажи должна она подать налоговую декларацию и какой налог заплатить?

Мои родители имели в собственности более 3 лет 2-х комнатную квартиру. По 1/2 каждому. Полгода назад папа умер и мама вступила в наследство. Ей досталась вторая половина квартиры. Т.к я отказалась от наследства. Мама хочет продать квартиру за 2 млн.300 т.Подскажите какой налог она заплатит при продаже квартиры? Мама на пенсии уже 1,5 года. Спасибо.

Гражданин РФ унаследовал недвижимость в с. Аксукент ЮКО Казахстана, хотелось бы узнать, какие налоги надо заплатиь при вступлении в наследство, может он продать дом и какой налог ему надо заплатить с продажи? Спасибо.

Мой папа получил в наследство дом после смерти брата. После вступления в права наследования хочет продать дом за 500000 руб. Вопрос: какие налоги он должен заплатить? Налог на наследство и налог с продажи дома? И в какой сумме это будет выражаться.

Гражданка Казахстана, нерезидент России. Хочет продать квартиру по переуступке дду. Я готова купить. Но ей сказали, что при продаже она должна заплатить налог 30%со всей суммы.

Как быть в этом случае.

Разница покупки - продажи отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама получила ввиде наследства дом от тети и дяди в Казахстане тетя умерла год назад а дядя только недавно вот оформлена только одна часть тети. Сейчас оформляет вторую часть. Вопрос после того как она вступит через пол года в наследство всего дома хочет продать его. Взымается ли налог с продажи имущества и какой процент.

Гражданка литвы получила наследство в России, является не резидентом, хочет продать квартиру, с какой суммы она должна заплатить налог и какой.

Моя подруга хочет переехать изАлма-Аты в Санкт-Петербург.

Она гражданка Казахстана, постоянно проживает в А-Ате.

Какой налог она должна заплатить при покупке квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение