Я продаю квартиру через риелтора. Покупателя нашла сама. Должен ли покупатель платить риелтора?

• г. Салехард

Я продаю квартиру через риелтора. Покупателя нашла сама. Должен ли покупатель платить риелтора?

Ответы на вопрос (2):

Обязанность оплаты услуг устанавливается договором. Поэтому если покупатель не заключал договор с риелтором, то у него нет обязанности оплачивать эти услуги.

Здравствуйте!

Покупатель не обязан это делать, так как это была исключительно ваша инициатива - воспользоваться услугами риэлтора.