Продажа дачи под ипотеку - как обезопасить себя от мошенничества и найти надежного покупателя?

• г. Волгоград

Продаю дачу покупателю под ипотеку. Покупатель говорит, что у него есть знакомый риелтор, который быстро оформит все документы. Теперь вопрос, как это всё происходит, и не может быть мошенничества со стороны покупателя.

Ответы на вопрос (2):

Под ипотеку мошенничества быть не может. тк деньги вам переводит банк . а не покупатель

Может, конечно. Хуже того, состава самого преступления может и не быть, а вот легкие недоговорки и заблуждения касаемо документов могут привести к потере собственности безвозвратно. Надо смотреть все договоры, по которым будет регистрироваться сделка и сопровождать сделку непосредственно в Росреестре опытному адвокату.