Продажа дачи под ипотеку - как обезопасить себя от мошенничества и найти надежного покупателя?

• г. Волгоград

Продаю дачу покупателю под ипотеку. Покупатель говорит, что у него есть знакомый риелтор, который быстро оформит все документы. Теперь вопрос, как это всё происходит, и не может быть мошенничества со стороны покупателя.

Ответы на вопрос (2):

Под ипотеку мошенничества быть не может. тк деньги вам переводит банк . а не покупатель

Спросить
Пожаловаться

Может, конечно. Хуже того, состава самого преступления может и не быть, а вот легкие недоговорки и заблуждения касаемо документов могут привести к потере собственности безвозвратно. Надо смотреть все договоры, по которым будет регистрироваться сделка и сопровождать сделку непосредственно в Росреестре опытному адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Продаем частный дом, нашлись покупатели, с ними было составлено соглашение о задатке. У покупателя не была одобрена ипотека. После подписания соглашения о задатке покупатель подал заявку в банк на одобрение ему ипотеки, мы, как продавец, предоставили все необходимые документы покупателю для банка. Далее ипотеку покупателю не одобрили и теперь он требует вернуть ему задаток и написал, что хочет идти в суд. Обязаны ли мы возвращать задаток и является ли отказ в ипотеке покупателю ответственностью покупателя или отказ в ипотеке является форс-мажором? Заранее благодарю за ответ!

Продаю дачу, но покупатель оформляет ипотеку сбербанка для оплаты. В договоре купли-продажи будет, что деньги поступят покупателю после государственной регистрации сделки в течении 5 дней. Все права у покупателя, дача в залоге у банка. А если покупатель не перечислит мне деньги? Как защитить себя юридически?

Квартира продана одним покупателям, затем этот покупатель продал его другим покупателям, документы на дом у второго покупателя, фактический хозяин не дает доверенность на оформление дома, у второго покупателя есть свидетели, что первый покупатель получил деньги, обратилась к нашим юристам сказали это мошенничество идите к участковому напишите заявление, участковый говорит здесь нет мошенничества, как нам быть, Второй покупатель это моя соседка, они уже восемь лет живут в этой квартире.

Продали машину, она в аресте покупатели перепродали, теперь покупатель покупателя хочет подать в суд на продавца, уголовное ли дело? Что может сделать покупатель покупателя?

Продаем ипотечную квартиру

Покупатель внёс остаток по ипотеке 400000 т. р.

Покупателю ипотека была одобрена.

Все документы готовы а банк покупателю в ипотеке отказал.

400000 были взяты у покупателя по расписке.

В счёт продажа квартиры.

Ипотека погашена а покупателю в ипотеке отказано что делать?

Можно ли продать квартиру другому покупателю и вернуть деньги первому?

Муж продает дачу (по документам собственник он). Покупатель хочет преобрести дачу в долях, 2/3 - покупателю, 1/3 - сестре покупателя. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить? Будет ли правильно указать Покупатель 1, Покупатель 2?

С уважением, Наталья.

Отцу покупателя, друг предложил сделку со знакомым риэлтором.

Риэлтор друга предложила

Оформить ипотеку без первоначала.

Покупатель Подписал все документы для оформления кредита (не изучив информацию)

Риэлтор как продавец взяла деньги в банке на имя Покупателя 2900 млн, Покупатель подписал документы о сделке (оформление ипотеки на кв).

Затем через 2-е недели оказалось, что квартира, которая должна быть в ипотеке и оформлена на покупателя, в аресте другим банком. Значит банк тоже в доле (сотрудник банка, который оформлял сделку с риэлтором)? Кто должен был давать информацию о квартире?

Банк и Риэлтор завели в заблуждение и дали недостоверную информацию покупателю?

Суд уже идёт 6 лет

Доказано что риэлтор, деньги взятые в банке на имя Покупателя, часть потратила на свои нужды (покрыла свои кредиты) доказательства есть в архивах. Другую часть денег отдала другу отца, (по словам якобы, что отец покупателя так сказал сделать) и суд ей поверил! Все на словах, доказательств нет (расписки нет). Друга почему-то к этому делу не задействовали, его ни разу не вызывали в суд

По факту, т.к. сделка не состоялась, риэлтор была обязана вернуть деньги обратно в банк, но она ими распорядилась как хотела.

Суд придерживается версии, что Покупатель обо всем знал и вместе с риэлтором хотел провернуть авантюру, но нет доказательств, что у Покупателя были эти деньги и он их тратил.

Но они не берут факт того, что по логике вещей риэлтор поделила деньги с другом отца, а Покупателя жестоко подставила. У Покупателя по итогу нет квартиры, есть долг в 3,5 млн перед банком и в суде дали ему условку на 1 год за мошенничество.

Как быть в такой ситуации? Как доказать, что риэлтор и банк, сломали жить человеку, как избавиться от долга который весит на Покупателе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возвращать ли залог за дачу?

Муж в августе 2008 г составил договор о продаже дачного участка за 100 тыс. руб.и взял залог в сумме 20 тыс. руб. с покупателя (оформление без натариуса). В договоре прописано, что он в течение года оформит документы на дачу, а покупатели этой дачей пользуются. Что они и делали и заплатили все взносы за 2009 г. Оформление документов затянулось на срок более полутора лет, все это время муж сообщал покупателю о причинах задержки по документам. Когда документы были готовы в апреле 2010 г и осталось только зарегистрировать собственность на покупателя, покупатель говорит, что у него нет денег изменилась жизненная ситуация и дачу он покупать отказывается. Были возвращены ключи от дачи, но при этом несостоявшийся покупатель требует возврата залога. Должны ли мы отдавать залог если муж документы оформил, а покупатель отказался покупать дачу и существует ли срок давности. В данный момент мы обрабатываем дачу сами и продавать уже не хотим.

День добрый. Хотим заключить ДДУ. 2 покупателя. Дочь (замужем) - покупатель 1, мать (замужем)-покупатель 2. 2 плательщика. 1 покупатель планирует ипотеку, 2 покупатель - собственные средства. При заключении договора (ипотека) требуют включить в созаемщики 2 покупателя. Правомерно ли требование, поскольку 2 покупателю нет необходимости в земных средствах спасибо.

Мужик хотел продать квартиру и обратился к риелтору, чтоб он нашел ему покупателя.

Риелтор нашел мужику покупателя. И мужика все устроило. НО!

Мужик кинул риелтора, сказал что нашел покупателя сам. А покупателем в итоге оказалась жена того покупателя, которого нашел ему риелтор.

Риелтор хочет доказать что услуги оказаны, но для этого нужно доказать что покупатель 1 и покупатель 2 являются мужем и женой. Как сделать это до суда? У кого можно получить такие сведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение