Законно ли требование поликлиники о платных анализах и исследованиях для сына, поступающего в военный ВУЗ?

• г. Краснодар

Меня зовут Татьяна.

Сын будет поступать в военный ВУЗ. Надо собрать анализы и пройти некоторые исследования (рентген, УЗИ). В военкомате дали список и сказали обратиться в поликлинике по месту жительства. В поликлинике сказали, что все анализы и исследования платно. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Исследование и медкомиссия от военкомата это разные вещи. Военкомат направляет на плановый медосмотр, а вы хотите пройти дополнительные обследования которые не входят в плановый осмотр и оплачивается вами.