Несогласие государственной поликлиники с результатами рентгеновского исследования - законно ли это?

• г. Саратов

Государственная поликлиника, к которой я отношусь по месту жительства, отказывается принимать результаты рентгеновского исследования, сделанного в другой государственной поликлинике, и требует переделать рентген снова и у себя. Описание снимка нужно для заполнения Акта медицинского заключения по направлению военкомата. При этом хирург ссылается на какой-то приказ своего главврача, не разрешающего принимать результаты исследований и анализов "со стороны". То есть они признают результаты исследований, сделанных ТОЛЬКО в своей поликлинике. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Константин!

Узнать это очень просто. Пишите письмо на имя главного врача государственной поликлиники, к которой Вы относитесь, с просьбой дать письменный ответ, со ссылкой на статьи действующего законодательства, на каком основании не принимаются результаты из другой поликлиники.