Неправильно переоформленные алименты на совершеннолетнего ребенка - что делать, если прошел срок исковой давности?

• г. Краснодар

Нужно переоформить алименты с матери на совершеннолетнего ребёнка. Судебные приставы прислали письмо, где говориться, что это нужно было сделать, когда ребёнку только исполнилось 18 лет и сейчас дело закрывается, т.к прошёл срок исковой давности. Что нужно указать в ответном письме и на что можно ссылаться. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того сколько лет ребенку на момент обращения к судебным приставам. Надо полагать что речь идет о задолженности по алиментам?

На момент обращения ребёнку было 5 лет. Сейчас 20 лет. У отца долг 800.000 тысяч. Судебные приставы сказали, что когда ребёнку исполнилось 18 лет, нужно было делать переоформление алиментов с матери на ребёнка. Сейчас прошло уже три года и срок исковой давности истёк. Дело закрывают. Сказали, что нужно сначала подать на переоформление, потом должен прийти исполнительный лист и тогда заново подавать на алименты.