Когда выйдет уже судебный приказ, или нужно не дожидаясь писать заявление о не согласии искового заявления?

• г. Хабаровск

Мне было прислано письмо в вотором сообщалось, что банк подал на меня в суд. Была назначена дата судебного заседания, на него я не пришла, т.к это письмо пришло позже. Банк подал в суд спустя 6 лет. (срок исковой давности давно прошел). Когда мне предъявлять свои заявления? Когда выйдет уже судебный приказ, или нужно не дожидаясь писать заявление о не согласии искового заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Когда будет судебный приказ, подавайте заявление о его отмене. После отмены банк будет вынужден снова подавать иск в суд, там и заявите о пропуске срока.