Как мне разорвать договор, чтобы фирма выплатила мои деньги.

• г. Краснодар

Сегодня подписала договор возмездного оказания услуг с фирмой, занимающейся подбором жилья в аренду. Фирма должна была вести рассылку смс по телефону адресов собственников для последующего подбора мной. Параметры необходимого жилья мною были даны. Но фирма не выполняет свои обязательства. Я уплатила 3 тысячи рублей за услугу. Как мне разорвать договор, чтобы фирма выплатила мои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете отказаться от договора возмездного оказания услуг в соответствии с п.1 ст.782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я заключила с фирмой-посредником договор на оказание услуг в подборе варианта квартиры в доме-новостройке. Услуги мною были оплачены. Фирма выдала мне квитанцию об оплате услуг и сам договор. После подбора варианта в фирме мне сказали, что свою работу они выполнили, и что я должна вернуть им договор и квитанции об оплате. Объясните, пожалуйста, действительно ли у меня на руках не должно остаться никаких подлинных документов, подтверждающих, что эта фирма работала со мной.

Между мной и юридической фирмой был заключен договор на оказание мне юридических услуг. Услуги, которые мне были оказаны меня не устроили. Как мне разорвать договор без участия этой юридической фирмы?

14.10.2020 г. между мной и ИП Гуниным Владиславом Ивановичем, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", был заключен договор на оказание услуг по подключению к сети Интернет.

Цена услуг по договору составила 31 900 рублей.

Во исполнение своих обязательств по договору мной была уплачена в пользу Исполнителя денежная сумма в размере 31 900 рублей.

Я хочу отказаться от данной услуги, т.к. нашел другие фирмы, которые могут оказать данную услугу намного дешевле

Отправил ЗАЯВЛЕНИЕ "об отказе от исполнения договора оказания услуг". Но данное заявление Исполнитель проигнорировал. Также Исполнитель не отвечает на мои сообщения в WhatsApp, а его коллега (IT )добавил меня в черный список в WhatsApp.

Договор на оказание услуг подписал, но на счет качества оказанной услуги узнал после подписания акта и то что включили дополнительные услуги, которые мне не озвучили.

С помощью Суда можно вернуть денежные средства?

Существует проблема - Фирма А заключила договор возмездного оказания услуг с Фирмой Б, по которому фирма А вносит 50% предоплаты от стоимости услуг по договору, после чего Фирма Б оказывает услугу, и далее фирма А оплачивает оставшиеся 50% по факту выполнения этой услуги. Может ли Фирма Б в силу определенных обстоятельств с согласия Фирмы А уступить обязательства по выполнению услуги третьей Фирме С, учитывая что 50% предоплаты уже внесены на счет Фирмы Б, причем третья Фирма С готова доделать услугу за оставшиеся 50 %, которые могут быть оплачены уже ей на счет по факту выполнения ей переуступленного обязательства. Не нарушает ли это законодательства и как это лучше оформить? Это трехсторонний договор цессии? Заранее спасибо за ответ.

Договор возмездного оказания услуг был заключен мной с фирмой с 01.07.11 по 11.04.12. Фирма прислала мне уведомление о досрочном расторжении с 2.03.12. где указано: с выплатой всех фактически понесенных Вами расходов до расторжения Договора.

Сегодня (01.03.12) я получила от фирмы для подписания мной Соглашение о расторжении Договора возмездного оказания услуг в 2 экз. состоящее из 5 пунктов, одним из которых является: Стороны не имеют претензий к друг другу. Фактически понесенные мною расходы подтверждены документами и с заявлением об оплате приняты секретарем фирмы, но оплата не произведена. Могу ли я подписать данное Соглашение или ждать оплаты моих расходов?

14.10.2020 г. между мной и ИП Гуниным Владиславом Ивановичем, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", был заключен договор на оказание услуг по подключению к сети Интернет.

Цена услуг по договору составила 31 900 рублей.

Во исполнение своих обязательств по договору мной была уплачена в пользу Исполнителя денежная сумма в размере 31 900 рублей.

Я хочу отказаться от данной услуги, т.к. нашел другие фирмы, которые могут оказать данную услугу намного дешевле

Составил ЗАЯВЛЕНИЕ "об отказе от исполнения договора оказания услуг". Хочу данное заявление вручить лично, но Исполнитель не отвечает на мои сообщения в WhatsApp. А его коллега добавил меня в черный список в WhatsApp.

Что можно в данной ситуации предпринять?

Речь идёт о риэлтерской фирме Бюро-Консалт, с которой я заключил договор. (Санкт-Петербург)

Могу ли я воспользовавшись статьёй 782 гк. рф. ?

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. 2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia782

Если был заключён договор на оказание информационных услуг и в нём приписано, что, комиссионный сбор, внесённый заказчиком за информационные услуги, оказанные исполнителем, не возвращается

Исполнитель не несёт ответственности перед заказчиком, и не принимает на себя обязательств по обеспечению заказчика жильём. Оказанные услуги носят только информационный характер., но в услуги исполнителя входит заключение договора аренды - стало быть, собственника я по их базе нужного мне не нашёл, а тот вариант, который меня устраивал не доступен, договор аренды не был заключен и договор с фирмой действует с момента подписания до момента поселения, значит я могу воспользоваться этой статьёй и получить свои деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно вернуть денежные средства от агенства по аренде недвижимости, которое предоставляет услугу по подбору вариантов аренды жилья. Я обратилась в такое агенство, которое за оплату предоставило сразу несколько вариантов аренды жилья. Предварительно мной были оговорены условия, которые мне необходимы для проживания. Все варианты, которые были предоставлены не соответствовали моим критериям. При заключении договора оказании услуг было сказано при свидетелях, если ни один из вариантов не подходит, агенство возвращает денежные средства в полном объеме. И еще мной было сказано, что жилье необходимо в течении суток и мне необходимо уложиться в это время. Что тоже было нарушено агенством, т.е. я не подобрала за это время нужное мне жилье. По истечении 4-х дней (договор был заключен в четверг) в понедельник я пришла, написала заявление о расторжении договора услуг, на которое мне ответили, что через 10 дней придет СМС об ответе на заявление. Через десять дней пришло СМС об отказе в возврате денежных средств, где было сказано, что агенство выполнило все требования. Как следует поступит в данной ситуации.

Между мной и фирмой заключен договор на оказание услуг получения визы отплачены ее услуги предоставлены необходимые документы. Фирма уклоняеться от выполнения обязательств. Срок выполнения обязательств истек.

Какие действия я могу предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение