Может ли мама назад себе вернуть подаренное жилье или отсудить?

• г. Волжский

Мама имела в собственности квартиру.. затем подарила одной из дочерей. Могут ли остальные дети претендовать на эту квартиру или отсудить?. может ли мама назад себе вернуть подаренное жилье или отсудить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, с какой стати. ведь квартира и принадлежит сестре, а не маме (если конечно сестра её зарегистрировала на своё имя). Назад вернуть квартиру, даже маме. практически не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка и дедушка по дарственной подарили квартиру одной из своих дочерей (моей маме), кв была у них в собственности пополам (бабушка 1/2 и дед 1/2)мама владела квартирой 4 года, потом также по дарственной подарила квартиру уже своей родной дочери (мне) и я уже владец кв 3,5 года. Может ли вторая дочь бабушки и дедушки (моя тётя-родная сестра моей мамы) сейчас претендовать на эту кв? если она уже была отписана моей маме 7 лет назад, а потом и мне, где я уже живу и владеют 3,5 года и прописаны мои малолетние дети.

В мае 2012 года я подарила жилье родственнице, в июне ею были получены документы на право собственности. По доверенности это жилье передарили, но до получения документов о праве собственности другим одоряемым, мой одоряемый умер. Могу ли вернуть подаренное жилье обратно себе в собственность?

Квартиру получала моя мама, затем оформила на всех право собственности и на себя одну, но затем подарила свою долю моей дочери, уже восемь лет назад. Может ли мама восстановить своё право на эту квартиру?

Мне 22 года, маме 44 года. Мама 4 года назад подарила мне 3 ком. квартиру в связи с отъездом в Бразилию. Год назад я прописала маму в подаренной 3 ком. квартире. В связи с переездом в другой город, мне нужно продать подаренную 3 ком. квартиру. У мамы нет другого жилья.

Моя мама проживает в двухкомнатной приватизированной квартире, в этой квартире кроме нее прописана (прописана она в этой квартире более 15 лет) только одна внучка, у которой трое малолетних детей, дети прописаны у папы.

У мамы только две дочери, у каждой есть своя квартира.

Квартира мамы завещана одной из дочерей.

После смерти мамы может ли претендовать какую-то долю на эту квартиру вторая дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старшая бездетная сестра моей мамы подарила ей свою квартиру (оформила договор-дарения)4 года назад. Сама проживает в этой квартире и платит квартплату. МАМА ЖИВЕТ и прописана В своей квартире. Может ли сейчас сестра мамы вернуть себе квартиру обратно в собственность если захочет?

Спасибо за ответ.

Мама подарила квартиру сыну, после вступления в право собственности сын подарил своей жене 1/2 этой квартиры. Сын погиб. Может ли мать вернуть квартиру себе? В договоре дарения имеется пункт о том, что в случае смерти одариваемого даритель может вернуть квартиру. Ведь квартира сохранилась в натуре, просто ее часть передарена другому человеку. Получается, что мать вернет себе квартиру, а невестка лишится этой 1/2 доли?

У нас квартира приватизированна в 1993 г. Оказалось, что владельцем оказалась мама, остальные нет. В 2008 г. мы переоформили договор - мама подарила мне, отцу и сестре по одной четвёртой. И себе оставила одну четвёртую. Сейчас родители развелись, мама и дети не проживают в квартире. Хотим продать квартиру. Отец не даёт. Можем ли мы продать свои 3 доли? Может ли суд потом признать сделку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение