Как восстановить паспорт после потери и выправить дату рождения после достижения 20-летия

• г. Ковров

Моей знакомой 28 ноября исполнилось 20 лет и ей нужно выправить паспорт. Сегодня уже 15 июля. И если она придет, то ей не дадут штраф, потому-что очень много прошло времени? И еще дело в том, что она потеряла свой старый паспорт и не обращалась в полицию. Как теперь быть? Для выправления нового паспорта ей нужно восстанавливать старый?

Ответы на вопрос (1):

однозначно писать заявление об утере и получать новый паспорт. Другого пути нет.