Процедура получения нового паспорта после потери - документы, объяснительная записка и штраф

• г. Волжск

Мой отец в 2012 году должен менять паспорт с достижением 45-летия. Старый паспорт он потерял. Какие нужны документы для получения нового паспорта и нужно ли писать какую-либо объяснительную по случаю потери паспорта и нужно ли за это платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

НЕОБХОДИМО свидетельство о рождении и домовая книга.

Объяснительную писать придется.

УДАЧИ ВАМ