Обвиняют в покушение на приобретение наркотических сретств сколько может грозить.

• г. Курск

Обвиняют в покушение на приобретение наркотических сретств сколько может грозить.

Ответы на вопрос (1):

Ч 3 статья 30 часть 4 п "г" ст 228.1 УК РФ, ч 5 и пункт "б" части 3 статьи 228.1 (228) через 30 статью УК РФ - покушение на сбыт наркотиков (наркотических средств и психотропных веществ)

Приставка Часть 3 статьи 30 Уголовного Кодекса РФ (или ч 3 ст 30 УК РФ) означает покушение на совершение преступления.

Пункт "Г" части 4 статьи 228.1 УК РФ - это сбыт наркотических средств и психотропных веществ (наркотиков) в крупном размере.

Ч 3 ст 30, п "Г" ч 4 ст 228.1 УК РФ - это покушение на сбыт наркотиков в крупном размере.

Наказание по ч 3 ст 30 п "Г" ч 4 ст 228.1 УК РФ - лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Если у человека находят большое количество наркотиков, весы со следами наркотического вещества, наркотики в расфасованном виде или задерживают при размещении закладок - обычно следователи предъявляют обвинение в покушении на сбыт наркотиков в крупном размер, то есть по ч 3 ст 30 п "Г" ч 4 ст 228.1 УК РФ.

Пункт "Б" части 3 статьи 228.1 (228) Уголовного кодекса - это сбыт наркотических средств и психотропных веществ в значительном размер.

П "Б" ч 3 ст 228.1 УК через статью 30 часть 3 УК РФ - это покушение на сбыт наркотиков в значительном размере.

Наказание по ч 3 ст 30, п "Б" ч 3 ст 228.1 УК РФ - лишение свободы на срок от 8 до 11 лет 6 месяцев.

Обвинение по части 5 статьи 228.1 УК РФ через статью 30 это обвинение в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Часть 1 статьи 30 (ч 1 ст 30) означает приготовление к совершению преступления - с лета 2015 года это квалификация (о приготовлении на сбыт наркотиков) в связи с разъяснениями Верховного Суда (ВС РФ) практически не применяется.