Проблемы развода - Жена требует половину дома и стоимости автомобиля.

• г. Челябинск

Женился пожалел девчонку, но жизнь не пошла хочу развестись, но она требует половина дома хотя она в нём не прописана. И второе после продажи родительского дома я купил автомобиль и она так же требует половину стоимости автомобиля так как мы в браке, права ли она и как мне поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если дом и автомобиль куплены в браке, то подлежат разделу в равных долях. Обратное, то есть то, что имущество является вашим личным, подлежит доказыванию в суде.

Девочка имеет право на все имущество (движимое и недвижимое) в равных долях, приобретенных в период брака в чилу нормы ч.1 ст.34 СК РФ:

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

есть конечно нюансы --при наличии доказательной базы что-то отсудить.

Нужно подавать в суд на раздел имущества и доказывать что принадлежит вам, за какие деньги приобретено и т.д. Если не докажите получит половину всего имущества.