Проблемы развода - Жена требует половину дома и стоимости автомобиля.

• г. Челябинск

Женился пожалел девчонку, но жизнь не пошла хочу развестись, но она требует половина дома хотя она в нём не прописана. И второе после продажи родительского дома я купил автомобиль и она так же требует половину стоимости автомобиля так как мы в браке, права ли она и как мне поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если дом и автомобиль куплены в браке, то подлежат разделу в равных долях. Обратное, то есть то, что имущество является вашим личным, подлежит доказыванию в суде.

Спросить
Пожаловаться

Девочка имеет право на все имущество (движимое и недвижимое) в равных долях, приобретенных в период брака в чилу нормы ч.1 ст.34 СК РФ:

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

есть конечно нюансы --при наличии доказательной базы что-то отсудить.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подавать в суд на раздел имущества и доказывать что принадлежит вам, за какие деньги приобретено и т.д. Если не докажите получит половину всего имущества.

Спросить
Пожаловаться

В браке был приобретен автомобиль, половина денежных средств пошла от продажи автомобиля приобретенного до брака, вторая половина денежных средств-дали мои родители. Автомобиль оформлен на меня. При разводе жена требует половину стоимости автомобиля. Может ли она претендовать на это?

В браке был куплен автомобиль. После развода муж еще пол года пользовался автомобилем с моего устного согласия, с условием, что в ближайшее время продажа состоится и он вернет мне половину стомости машины. В данный момент автомобиль продан, денег я так и не получила. Что мне делать в этой ситуации? Как веруть половину стоимости автомобиля? И могу ли я потребовать расчет этой половины от стоимости автомобиля на момент развода, т.к. во время ее эксплуатации, после развода, ее стоимость сильно снизилась, машина была два раза в аварии? СПАСИБО!

Купила 1/2 дома, хозяин второй половины бесследно исчез, эта половина дома была собственностью его умершей матери, в наследство он не вступал, просто прописан во второй половине, как мне выкупить эту половину дома и могу ли я пользоваться ей в отсутствие хозяина?

Прожили 3 года в гражданском браке. Купили автомобиль. Машина зарегистрирована на сестру мужа. Через 2 месяца после покупки зарегистрировали брак. Кредит был оформлен на бабушку мужа, выплачивал кредит муж. Сейчас супруги разводятся и жена требует вернуть ей половину стоимости автомобиля. Имеет ли она право требовать половину стоимости автомобиля?

В браке был куплен автомобиль на мои личные средства с продажи квартиры, пока шли судебные разбирательства автомобиль продали, деньги отдали взыскателю, долг образовался по алиментам, а суд еще только будет по освобождению имущества, как мне добиться хотя бы половину стоимости с проданного автомобиля, как совместно нажитого, писать на суде ходатайство о компинсации половины стоимости или как.

Жена требует половины стоимости автомобиля купленного нами в браке. Автомобиль оформлен на меня. Если мы его продаём его, до развода. Обязан ли буду я выплатить ей половину стоимости автомобиля если жена подаст заявление в суд?

Хочу купить дом в деревне. Он на двух хозяев, но в одной половине 14 лет никто не живет. Хозяйка первой половины (на эту половину есть все документы) утверждает, что если мы купим ее половину, то можем стать собственниками обеих половин, так как истекает срок давности предъявления прав на нежилую половину дома. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в наследство досталась квартира, я находясь в браке продала ее и купила автомобиль, позже я продала этот автомобиль и купила новый так же находясь в браке, сейчас при разводе муж требует половины стоимости автомобиля так как считает автомобиль совместно нажитым имуществом. Прав ли муж.

Купили дом, во второй половине дома никто не живет, так как она разрушена, у женщины у которой купилт дом документов на собственность второй половины нет, так как здание она купила по документам на дрова, и то что реконструировала и зарегистрировала продала нам. вторая половина дома разваливается, что делать?

Супруг ездит на автомобиле приобретенном в браке, мне пользоваться не дает. Как его обязать давать мне автомобиль в пользование? Если он продаст (подарит) автомобиль без моего согласия, имею ли я право требовать половину среднерыночной стоимости автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение