Как распределить стоимость автомобиля при разводе, если он был куплен во время брака после продажи наследственной квартиры?

• г. Магнитогорск

Мне в наследство досталась квартира, я находясь в браке продала ее и купила автомобиль, позже я продала этот автомобиль и купила новый так же находясь в браке, сейчас при разводе муж требует половины стоимости автомобиля так как считает автомобиль совместно нажитым имуществом. Прав ли муж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Если у вас нет брачного договора, то машина, купленная в браке, ваша с мужем совместная собственность и он имеет право на половину нажитого в браке имущества.