Проблема использования общедомовых помещений - как решить вопрос?

• г. Кострома

В нашем МК имеются подсобные помещения, считающиеся общедомовой собственностью. Оплата, соответственно, за них производится всеми собственниками нашего дома. В течение долгого времени эти помещения заняты собственниками, которые используют их в своих личных целях (складируют вещи, пиломатериалы, ставят велосипеды и пр.).В настоящее время эти помещения стали нужны для общедомовых нужд. На требования освободить - отвечают отказом, заявляя, что двери металлические на этих подсобках установили они сами, потратив на это денежные средства. Как нужно поступить в данном случае? Собирать собрание жильцов? Вызывать полицию? Вскрывать комиссионно эти помещения? Вопрос задавался в 2015 году. Ответов не было...

Ответы на вопрос (1):

Соберите собрание, по его результату будет протокол и на основании этого обратитесь в суд за устранением препятствия

Полиция и вы сами не наделены полномочиями вскрывать эти двери, только судебные приставы наделены полномочиям на устранение препятствий по решению суда.