Можно ли использовать субсидию на ремонт дома, купленного через материнский капитал, если есть несовершеннолетние дети?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста я живу в доме который купила под мат капитал дом требует ремонт так как уже старенький могу я потратить субсидию 450 т.р.на ремонт этого дома у меня 5 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Пока только на погашение ипотеки. Как примут изменения, тогда можно будет тратить и на ремонт. Постановление Правительства РФ от 07.09.19 г. № 1170