Возможно ли отказаться от покупки дома через корпоративное агентство, приобретенного через материнский капитал?

• г. Кемерово

Здравствуйте, купила дом через корпоративное агенство под мат капитал в октябре этого года, живу здесь в этом доме более месяца, государство еще не перевели деньги в кооператив с мат капитала, могу ли я отказаться от этого дома, меня многое здесь не устраивает мягко говоря.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите условия договора если условиями договора предусмотрено расторжение то можете если же не предусмотрено то можете в судебном порядке только.

Здравствуйте. Если Вы подписали договор и получили дом по акту приема-передачи, то для отказа от договора должны быть существенные основания, например скрытые существенные недостатки дома.

Здравствуйте, Альбина.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать договор купли-продажи, возможно можно отказаться или следует решать вопрос в судебном порядке.