Вопрос оплаты труда - учитель с высшей категорией работает в нескольких отделениях УОР-1

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в УОР-1 и в школе и в СПО.

У меня высшая категория по специальности учитель. Как мне должны оплачивать в СПО, если учебное заведение одно. С ув СГ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Оплата труда педагогических кадров осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства № 256 "О системе оплаты труда работников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга и государственных организаций Санкт-Петербурга, осуществляющих деятельность по оказанию психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся". Зп складывается путем применения коэффициентов, согласно вашей тарификации.

В трудовом договоре у вас должно быть четко отражены ваши коэффициенты и размер оклада. Вы должны быть ознакомлены со своей тарификацией.

Применяются коэффициенты:

уровень образования

стажа

специфика работы

квалификация (ваша категория, звания)

Все коэффициенты складываются и с учетом базовой единицы, она на сегодня равна 12 481 руб. получаем размер оплаты на 1 ставку, а это 18 часов в неделю. Соответственно, если больше, то размер увеличивается на количество часов.

Советую обратиться в бухгалтерию, попросить тарификацию по двум должностям и понять расчет заработной платы.

Удачи.