Оплата работы преподавателя-организатора ОБЖ без категории при работе на 0.5 ставки при высшей категории учителя.

• г. Кемерово

Если работник работает на 1.5 ставки, одна ставка учителя, и 0.5 ставки преподавателя-организатора ОБЖ. Высшая категория как учитель, как преподаватель-организатор ОБЖ категории нет. Как должны оплачивать 0.5 ставки - без категории или все таки категория как учитель переходит и на преподавателя-организатора ОБЖ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, при начислении заработной платы, категория учитывается только 1,0 ставку учителя.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на 2 ставки: учителя начальных классов и преподавателя - организатора ОБЖ. В 2018 получила 1 категорию как учитель начальных классов, в 2019 г как преподаватель - организатор ОБЖ, но в бухгалтерии говорят, что будут платить только за одну ставку, за две не положено, так ли это?

Работаю в школе по совместительству на ставку учителя биологии и ставку преподавателя-организатора обж. Как учитель имею категорию - соответствие занимаемой должности. Будет ли распространяться категория учителя на преподавателя организатора?

Если преподаватель организатор ОБЖ получил первую квалификационную категорию по должности Преподаватель организатор ОБЖ. Как учитель и педагог дополнительного образования (кружок) тоже будет первая категория или нет?

Я аттестован как преподаватель - организатор ОБЖ на высшую категорию. Моя педагогическая нагрузка составляет 19 часов ОБЖ. 9 часов мне оплачивают согласно аттестации (которые входят в ставку преподавателя - организатора ОБЖ) , а 10 часов ОБЖ оплачивают как учителю, без учёта аттестации, мотивируя тем, что на эти 10 часов мне необходимо аттестоваться как учителю ОБЖ. Правомерна ли оплата моего труда?

Ставка преподавателя организатора ОБЖ - это 36 ч. в неделю включая НЕ БОЛЕЕ 9 ч. педагогической нагрузки (уроков). Может ли преподаватель организатор ОБЖ не вести уроки.

Распространяется ли категория учителя на преподавателя-организатора обж и наоборот преподавателя-организатора на учителя?

Скажите пожалуйста, может ли директор школы дать 1 ставку (педагог-организатор ОБЖ), учитель который не ведет часы ОБЖ. (В школе 3 учителя и нагрузка распределена между двумя и третий ставка педагога организатора ОБЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я преподаватель-организатор ОБЖ. У меня 16 часов уроков ОБЖ, но администрация школы отказывается мне выплачивать ставку преподавателя-организатора ОБЖ, дают только 0,5. Нарушают ли они закон и что мне делать?

Скажите пожалуйста если человек работает на 0.5 ставки заместителя директора по воспитательной работе 0.5 ставки педагога организатора и 0.5 ставки учителя при чем 1 категорию имеет только как заместитель директора по воспитательной работе по остальным категории нет. Имеет ли администрация право платить по 1 категории за все 1.5 ставки если как учитель он не был на курсах повышения квалификации более 10 лет.

Я учитель высшей категории по физической культуре, в этом году дали ставку преподавателя организатора ОБЖ, но мне почему то отказывают платить по высшей категории. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение