Если набрала 5 займов. И больше нет сил платить. Как быть?

• г. Чебоксары

Если набрала 5 займов. И больше нет сил платить. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

На какую сумму эти займы?

Искать того, кто бы смог их погасить, или просить банк о реструктуризации, иначе, задолженность будут взыскивать через суд, в том числе и путем обращения взыскания на имущество должника.

Платить придётся, в противном случае банки обратятся в суд.

Просто прекратите оплачивать.

Дождитесь когда МФО обратятся в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с момента получения на руки.

(ст.128,129 ГПК РФ).

Ответственность граждан перед МФО законом ограничена - суд взыщет ту сумму, которая предусмотрена законом, т.е. без переплат.