Как помочь взрослой дочери, которая набрала долгов по мини займам и не платит за них?

• г. Тула

Что делать если взрослая дочь постоянно берет мини займы и не платит за них. набрала уже больше 20 займов, не говорит, узнали только после звонка коллекторов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С психологической точки зрения могу вам порекомендовать поговорите со своей дочерью и скажите, что вопросы ее больше решать не будете.

Просто нужно занять жесткую и четкую позицию, а любящим и заботливым родителям, порой это очень непросто сделать.

Подумайте для себя, что этими действиями вы, со своей стороны, немного поможете встать на путь жизни без долгов.

Но тут ещё вот какой момент-у дочери могла развиться « зависимость» от кредитов. И чтобы она могла с ней справиться, Ей нужно работать со специалистом по зависимостям.

Изучать ФЗ № 230-ФЗ и использовать его. лишайте дееспособности дочь по суду. Если заболевание какое имеется.

Ничего вы не сделаете с ней, т.к. платить не из чего, имущества нет, доходов тоже. На это и надеется и на то, что родители заплатят.

Добрый день. С психологической точки зрения могу вам порекомендовать поговорите со своей дочерью и скажите, что вопросы ее больше решать не будете.

Просто нужно занять жесткую и четкую позицию, а любящим и заботливым родителям, порой это очень непросто сделать.

Подумайте для себя, что этими действиями вы, со своей стороны, немного поможете встать на путь жизни без долгов.

Но тут ещё вот какой момент-у дочери могла развиться « зависимость» от кредитов. И чтобы она могла с ней справиться, Ей нужно работать со специалистом по зависимостям. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!